中国农业大学选民名单(理学院)
海淀区选举委员会马连洼街道分会第四选区
中国农业大学选民名单(理学院)
根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》和《北京市区、乡、民族乡、镇人民代表大会代表选举实施细则》的规定,经选民登记和选民名单核对,现将确认的选民名单公布如下:
第 69 组:临时召集人 商洪溢
马小然 |
丰硕 |
王文卓 |
王安濮 |
王冷 |
王奇君 |
王忠宇 |
王琼宇 |
王鹏 |
王瀚哲 |
石皓天 |
兰文捷 |
毕嘉玮 |
伊丽颖 |
刘雨婷 |
闫森 |
许世扬 |
严文锐 |
李万涛 |
李小青 |
李昊南 |
李易凡 |
李岩 |
李实实 |
李晓莹 |
李钰莹 |
李家健 |
李培泽 |
李婉祯 |
杨若岩 |
杨娟 |
肖凡 |
时胜超 |
吴沛卓 |
吴俊 |
汪涛 |
张伟 |
张冰洁 |
张欢馨 |
张雪焱 |
张涵 |
陈天明 |
陈非 |
陈冠宇 |
陈晨 |
罗萌慧 |
周吉佳 |
屈伸 |
胡艳妮 |
胡瑞坤 |
胡锦程 |
姜璐 |
姚尚初 |
姚炜 |
贺莘茹 |
秦益楠 |
夏静静 |
顾文瀚 |
顾凌郡 |
徐天恒 |
黄东 |
黄铭一 |
黄潇毅 |
曹玉虎 |
盛学开 |
盛轲 |
康漫青 |
商洪溢 |
韩敏晖 |
程政 |
焦佩丽 |
曾江艳 |
雷荣荣 |
潘乡 |
霍童雨 |
魏嘉雯 |
第 70 组:临时召集人 朱稚晨
广建辉 |
马硕 |
王月朦 |
王南 |
王秋晓 |
王雪亮 |
王雪臻 |
王腾达 |
王韵书 |
王颎琳 |
瓦哈甫江·吾麦尔 |
方昕旸 |
方莹莹 |
尹书君 |
尹经纬 |
邓忭 |
田天琪 |
宁小寒 |
曲媛 |
吕建时 |
朱方正 |
朱柳 |
朱稚晨 |
任丹晖 |
刘欣雅 |
刘翀 |
刘澍雨 |
许晓颖 |
许晔飞 |
孙效 |
严子涵 |
杜夏瑜 |
李子璐 |
李成 |
李晓晗 |
李婵娟 |
杨阳 |
杨敏 |
杨森 |
吴永皓 |
吴国兴 |
谷容田 |
辛佳康 |
张盼 |
张冠瑜 |
陈旭 |
陈峰 |
武杨柳 |
林熙文 |
林璇 |
季恺杰 |
周奕霏 |
赵锐 |
侯垠竹 |
姜震东 |
贾钰涵 |
徐芷怡 |
黄苇静 |
黄岚 |
黄钱卓尔特 |
盛开 |
崔景娜 |
董逸韬 |
韩云榭 |
韩雨萌 |
程晏雄 |
曾悦 |
靳宇翔 |
鲍志远 |
雒文頔 |
翟王晶 |
薛元基 |
魏一木 |
第 71 组:临时召集人 曾祥頔
于梦雨 |
万修权 |
王凡 |
王子康 |
王光宇 |
王安然 |
王宜珂 |
王建力 |
王椠 |
井婧 |
央金卓嘎 |
史望宇 |
白云龙 |
吉木阿日 |
毕莹莹 |
朱先建 |
任昭阳 |
刘正涛 |
刘阳 |
刘阳 |
刘星月 |
刘婷 |
刘蕊 |
孙方皓 |
孙伟 |
孙秀鹏 |
孙歌杉 |
李成晨 |
李羽鑫 |
李宗铭 |
李恒朝 |
李晓理 |
李琦 |
李靖宇 |
李燕 |
杨辰 |
杨金澎 |
吴羽飞 |
汪博睿 |
宋涵博 |
张泽阳 |
张俊雅 |
张洁 |
张瑜 |
张鑫 |
陈艺琳 |
陈传志 |
陈罗云 |
陈梦婷 |
范依依 |
畅温旭 |
罗家琪 |
金小宇 |
金惠 |
胡丹阳 |
胡杨 |
胡钰 |
侯文博 |
袁常健 |
贾晨迪 |
顾思鉴 |
徐少卿 |
徐惟馨 |
徐鑫 |
郭真言 |
黄肖梦 |
黄战 |
曹泱 |
曹灏东 |
阎昱好 |
梁丹 |
扈圆芷 |
彭剑辉 |
程子涵 |
程浩 |
曾元 |
曾文波 |
曾素佳 |
曾祥頔 |
第 72 组:临时召集人 张靖邦
丁宇轩 |
王远地 |
王思佳 |
王娟 |
王慧昀 |
尹伊君 |
尹苗苗 |
田子良 |
吕洪天 |
朱东宇 |
朱建慧 |
刘杨 |
刘作起 |
刘青 |
刘博雯 |
孙喆 |
买合木江·司马义 |
苏惠飞 |
李丽莎 |
杨冠华 |
杨智蓉 |
吴颖 |
邱一哲 |
汪子珺 |
宋玉超 |
宋佩珊 |
宋孟邻 |
张亚东 |
张酌 |
张靖邦 |
阿迪拉·阿地江 |
陈归航 |
陈诗卉 |
陈家俊 |
陈梦园 |
武霞 |
罗仕晖 |
罗曼卿 |
金蜜 |
周奋山 |
孟子琳 |
赵中阳 |
赵方楠 |
赵葳蕤 |
赵靖妤 |
侯昊楠 |
洪晨 |
姚嘉宁 |
秦发艺 |
秦侥珣 |
袁晨晖 |
莫彬瑞 |
晏明珠 |
晏婧洁 |
钱小雨 |
钱星彤 |
徐静宜 |
高志强 |
席婉婷 |
陶晗 |
黄宏伟 |
黄宏军 |
黄贤哲 |
黄紫月 |
曹蕴哲 |
崔佳琳 |
崔笑颜 |
梁庆 |
梁茜宁 |
梁勇 |
董纯纯 |
董学 |
韩冷 |
覃灏 |
魏云凤 |
魏思媛 |
第 73 组:临时召集人 安全顺
于喆 |
王卫伟 |
王志翀 |
王昌 |
王栋 |
王雪扬 |
车传亮 |
白慧 |
冯睿蕊 |
成毅 |
乔可欣 |
乔冠宇 |
刘畅 |
刘雪莲 |
刘超然 |
刘晶晶 |
刘鑫磊 |
闫瑾 |
安全顺 |
孙元洁 |
孙攀 |
苏诗淼 |
李长胜 |
李先彩 |
李阳 |
李奇博 |
李欣潞 |
李宗洋 |
李慧 |
李鑫 |
沈生强 |
宋霜雨 |
张文君 |
张吉雄 |
张学博 |
张洁 |
张璐瑶 |
陈相助 |
陈晓初 |
周云 |
周启圳 |
周磊杰 |
项盛 |
赵苑伶 |
赵峰海 |
袁梦 |
袁瑞萌 |
高星 |
高婧娴 |
郭冰怡 |
曾浩哲 |
雷津美 |
詹菁 |
滕苗苗 |
第 74 组:临时召集人 张永芝
于婧洋 |
万飞飞 |
马悦 |
王仕鹏 |
王李锋 |
王春英 |
王家尧 |
王家哲 |
毛比明 |
卞艳丽 |
邓海雁 |
邓悦 |
田中男 |
冯晓晓 |
宁磊 |
尘凯 |
朱勇 |
刘子恺 |
刘世阔 |
刘江钰 |
刘芳 |
刘杨 |
刘迪 |
刘洋 |
刘源 |
米益铎 |
花依凡 |
李天 |
李成龙 |
李进耀 |
李秋 |
李高卫 |
李唯嘉 |
李雅芳 |
杨文军 |
杨志昆 |
杨朋飞 |
杨倩 |
杨朝凯 |
吴若晨 |
吴晓玲 |
余轩 |
宋乐 |
张小河 |
张子豪 |
张云朋 |
张永芝 |
张春桃 |
张晓鸣 |
张琳琳 |
张晶晶 |
张媛媛 |
张磊 |
张喆 |
陈浩浩 |
苗纪琰 |
易晓童 |
罗媛媛 |
周泽昊 |
郑超 |
赵宇 |
赵钰 |
姜峰 |
贺萌萌 |
袁谷城 |
袁建丽 |
贾铭 |
贾皓 |
顾珂嘉 |
钱乐 |
钱恒 |
徐玉芳 |
高子东 |
高静 |
黄云 |
黄扬明 |
黄保亮 |
崔向元 |
董云鹏 |
董利利 |
董雅雯 |
蒋文奇 |
蒋标标 |
韩耀谋 |
覃舰莹 |
焦洪涛 |
蓝璐晨 |
雷春丽 |
裴雅琨 |
廖健宁 |
廖敏 |
谯田 |
翟姗 |
滕培培 |
潘理想 |
第 75 组:临时召集人 刘洪蕾
丁珊珊 |
于聪伟 |
万川 |
王士林 |
王平 |
王华子 |
王芳 |
王昌陵 |
王博 |
王瑶 |
王潇楠 |
王德振 |
邓维 |
石凯威 |
田旷达 |
朱艳秋 |
刘飞鹏 |
刘卉 |
刘春晓 |
刘洪蕾 |
刘娜娜 |
刘雪 |
刘雪科 |
刘瑞全 |
闫红 |
许一仁 |
孙国绍 |
孙韫 |
李龙龙 |
李冬植 |
李艳杰 |
李静 |
杨冬燕 |
杨米一 |
杨阳 |
杨晓玲 |
杨倩 |
吴阳 |
吴俊学 |
佟雨佳 |
狄珊珊 |
邹楠 |
汪梅子 |
宋相中 |
张人可 |
张晨辉 |
张景朋 |
张斌 |
张震 |
陈丽 |
陈维韬 |
武晓丽 |
罗迈 |
孟宇晰 |
孟鹏程 |
赵欣 |
荆旭 |
胡松 |
胡雪萍 |
胡璐 |
侯帆 |
姜锐 |
姚国君 |
秦雨虹 |
秦耀果 |
袁春浩 |
柴婷婷 |
徐勇 |
徐莉 |
高阵阵 |
高贵 |
郭刚 |
郭鑫宇 |
曹芳杰 |
鄂月 |
崔峰 |
梁毅然 |
韩永涛 |
韩家骏 |
程程 |
谢磊 |
雷鹏 |
解超 |
薛佳莹 |
衡惠敏 |
第 76 组:临时召集人 孙薇
刁金玲 |
马永强 |
马晓东 |
马琛 |
王玉红 |
王永江 |
王成菊 |
王红梅 |
王明安 |
王珏 |
王敏 |
王琪 |
王鹏 |
毛朝姝 |
申兵辉 |
田英 |
白月敏 |
边庆花 |
曲来娥 |
吕芬 |
朱文涛 |
刘丰茂 |
刘丹 |
刘东晖 |
刘吉平 |
刘亚佳 |
刘旭华 |
刘丽丽 |
刘尚钟 |
刘祖礼 |
刘霞 |
安杰 |
孙薇 |
苏时光 |
杜凤沛 |
杜文勇 |
李向东 |
李佳奇 |
李学锋 |
李静 |
杨新玲 |
肖玉梅 |
吴学民 |
吴燕华 |
邱立红 |
何雄奎 |
闵顺耕 |
汪瑜 |
沈晓南 |
宋坚利 |
宋晓宇 |
张三兵 |
张成 |
张红艳 |
张佩丽 |
张建军 |
张建军 |
张春荣 |
张玲 |
张振华 |
张莉 |
张莉 |
张晓娟 |
陈丽 |
武镒 |
林燕 |
岳敏 |
金淑惠 |
周文峰 |
周玉玲 |
周志强 |
郑冰 |
郑明奇 |
赵晓东 |
郝向洪 |
胡晓晖 |
钟江春 |
段红霞 |
侯士聪 |
侯玉霞 |
逄森 |
饶震红 |
姚广伟 |
袁德凯 |
聂海瑜 |
钱玉凤 |
徐彦军 |
凌云 |
高海翔 |
郭红超 |
唐静 |
黄家兴 |
龚智理 |
盛毅 |
梁晓梅 |
彭庆蓉 |
董燕红 |
蒋家珍 |
韩丽君 |
韩萍 |
覃兆海 |
傅滨 |
舒展霞 |
鲁润华 |
曾爱军 |
曾善玉 |
路凌云 |
路慧哲 |
熊艳梅 |
潘灿平 |
一、根据《北京市区、县、乡、民族乡、镇人民代表大会代表选举实施细则》第三十六条第二款的规定:“选民对于公布的选民名单有不同意见,可以在选民名单公布之日起五日内向选举委员会提出申诉。”
二、本选区定于 11月 15 日(星期二)早 8时至晚 24时在中国农业大学各投票点进行投票选举。
海淀区选举委员会马连洼街道分会
2016年10月20日