中国农业大学选民名单(食品学院)

新闻中心 2016年10月20日 报道浏览次数:

海淀区选举委员会学院路街道分会十一选区

中国农业大学选民名单(食品学院)

  根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》和《北京市区、乡、民族乡、镇人民代表大会代表选举实施细则》的规定,经选民登记和选民名单核对,现将确认的选民名单公布如下:

  第 17 组:临时召集人 王昊然

马天时

马虚船

王昊然

王佳红

王笑园

王琳琳

王露璐

石琳

冯然

边玥

达一凡

伞惟琳

庄聪雅

刘佳玮

刘洁玉

刘夏衍

闫丹雅

李日成

李佳颖

李祚禛

李艳

杨珂欣

杨湛森

吴冰冰

吴依玲

宋章弈

张秋羽

张悦

张韫玥

张睿

陈偲尔

陈敬悦

邵子航

范欣颐

周航

周幕天

赵胜欣

胡榕

洪欣

秦颖慧

袁意

莫贻琛

郭雅晴

郭淼磊

黄薇

曹悦

梁宇

覃超鹏

程禹铭

程晓惠

雷雯

燕子馨

穆硕

  第 18 组:临时召集人 闫文佳

马宏睿

马晓庆

王小瑀

王妍

王贵生

王睿

尤子牵

牛王

方艺达

邓琦

邓颖

龙钏

史唯乐

朱刘昌

刘文悦

刘昀雯

刘欣然

闫文佳

闫菊

许志翔

许嘉璐

孙小钧

孙玉坤

李亚霖

李伟佳

李兆丰

李燕

吴怡婷

何天宇

何政宇

张宇琪

张航

张效毓

陈忠禹

陈彦希

陈羿杏

金雪花

庞思成

赵明

袁雪

夏弄玉

高阳

郭亦城

黄艳娜

曹凯

常思盎

康欢

彭姝辰

程博文

解波

薛佳珍

  第 19 组:临时召集人 吴若宾

于文清

于清

万麒雄

卫昱君

王砚樵

王秋婷

王紫婷

王紫璇

王静璇

王昳雪

邓逸康

毋思敏

田婧楠

史晓悠

代田田

刘泽朋

许越

孙一峰

孙渊

李木子

李可馨

李仕杰

李希芮

李金华

李秋妍

李美玲

李恒昌

杨云舒

杨亦枫

杨钰

杨悦鸣

杨舒莹

吴若宾

吴绍泽

辛星

张辰宇

张楠

陆鸿骞

陈龙

陈冲

陈婧娜

武娴敏

尚劲

周幸

郑焜雪

赵寒松

祝缘

姚占斌

袁少泽

晏露闻

黄少敏

黄世浩

龚自兴

康家铭

韩洋

程帆

鲁浩

魏诗芸

  第 20 组:临时召集人 王馨娴

马培华

马禛

王水寒

王泽

王默涵

王馨娴

代毓敏

兰天

朱琳

刘畅

刘斯

刘嘉欣

安一恒

许明菲

李子玉

李贝

李旭东

李沐凡

李悦畅

杨欣

杨熙

吴相佚

邹亚红

宋小叶

宋妤

宋馨然

陆心怡

陆瑶

陈朵朵

陈雪

陈康妮

陈鸿强

周颖

孟祥静

赵晓晨

赵霞

段涛涛

姜胜美

袁苏婧

袁欣

袁宜霖

高如心

唐梦雪

黄青怡

黄馨仪

梁铭

彭欢

董雨萌

覃一凡

曾庆晗

鲍文静

颜婷婷

  第 21 组:临时召集人 付宇彤

王威

王思琪

王雪莹

王樱锜

韦思博

邓逸文

付宇彤

付雄

庄帅

刘权尹

刘怡茗

刘晓彤

刘晓彤

刘航

祁敬杰

孙小惠

孙婧萱

孙赫

李双

李玥

李若宇

李承昊

李思程

杨小雪

杨瑾莉

肖娅琳

吴志飞

吴超男

吴燕

宋思家

张庆远

张坤

张洋中正

张靖宇

陈子怡

陈云

陈婧晗

陈琦

范家豪

林君

林佳慧

林佳璐

孟祥楠

赵玉青

袁子宽

栗瑜婉

徐晓乐

郭毓凯

康震涛

裘肖霞

赖孟瑄

潘博闻

魏婧洁

  第 22 组:临时召集人 姜玉池

于心睿

于堡俊

马岩

王天旗

王若瑜

申靖

白杰

任小彤

刘心语

刘春雪

刘莹

刘瑞苑

杜怡丽

李二浩

李琪

杨辰

甫拉提·达吾提

何会班

辛风芸

张子杨

张鸣宇

张金玉

张诗琦

张雪涵

陈宇锟

陈炜铠

陈星儒

陈虔

罗涛

罗晨

周培苑

周鹏宇

庞至同

孟祥飞

赵菁

胡紫玉

胡瑶琪

施文映

姜玉池

袁雪桐

徐畅

徐俊宏

郭京

唐岑

黄子彧

黄光曦

崔力元

梁晶晶

董祉婳

谢绣莲

靳虹博

  第 23 组:临时召集人 柳扬鹏

于昊永

马伟楠

王秋辰

王娇娇

王倩

王裕雅

韦漪

叶婉琼

朱姜劭芊

刘兰君

刘依文

刘禹汐

安梦娇

孙正阳

阴曼文

李妍锐

李秋雨

李涵哲

李嘉睿

李馨怡

李瓅君

杨惟杰

杨雅凡

杨薇熹

吴宇辰

余龙

宋子骐

张玉妹

张晨曦

陈倬

陈筑

努尔拉西汗·达吾肯

武文博

武瑶

青鑫

林致远

罗望舒

孟杨筱雪

孟欣桐

胡莹

胡娟

柳扬鹏

姜凯睿

姜铭枢

徐平康

徐慧敏

凌梦琪

唐婉诗

黄晓玲

章雨馨

梁娟

韩蕗阳

  第 24 组:临时召集人 吴元浩

王启蒙

王佳欣

王媛

戈楠

方琼

邓乔允

叶斯别尔·杰恩斯

朱慧娟

任爽

任婷丽

伊洋

刘文奇

孙梦峣

李昕蔚

李继福

李雪豪

李冕

杨奕君

杨海川

肖可人

吴元浩

吴雨薇

吴静怡

余静颖

邹婉羽

张晨伟

张雯婧

张源珊

陈芮

陈洁

邵妍慧

苑文君

范文栋

罗钦文

金琳祎

周青

单志昊

赵云帆

赵齐燕

赵洋荻

姚东昊

黄宇韬

彭媛媛

韩颖慧

覃秋杏

傅心悦

曾馨

谢育杨

谢昱颖

雷舒媛

蔡奕阳

蔡楠枢

臧思宁

管彤

  第 25 组:临时召集人 杨浩

马夕涵

王吉利

王芯媛

王易凡

王欣宇

王笑竹

孔静雅

朱子薇

任怡镁

刘旭

刘昕慈

刘星雨

刘倩

刘雅薇

刘蕴德

李双宏

李畅

李春晖

李菁仪

李晨

杨芷蕊

杨岚

杨浩

杨紫恒

吴雨田

佟臻

宋艳萍

张一凡

张玉琛

张玲玮

张倩

张祯煜

张越

张智

陈雨佳

武艺雪

周俊

郑晓美

郑晨龑

屈昊霖

赵文祺

赵苏茂

徐妍

殷梦华

高婧

高婧昕

黄竞阳

梁嘉慧

鲁瑾瑜

曾庆峰

熊桂森

潘同

潘雨晴

  第 26 组:临时召集人 马浩聪

马浩聪

王仁霖

王雨昕

王洁

王逸伦

韦依

朱圣泓伊

刘星辛

刘博

刘楠

严美娜

李冰雁

李奇科

李泽坤

李梵天

杨艺涵

杨悦颖

肖世情

何佩璇

邹诗筱

宋思曼

张昊

张楷

陈若渝

陈佳艺

陈静荣

陈燕

林雪城

罗子月

孟骁

钟苑

段惠娟

晏菽卿

倪杰

徐千雅

徐锦栩

高佳煜

高涵

郭宸旭

郭晴

涂亚琦

涂志杨

黄馨柔

董一然

董文杰

董俊仪

蒋蕙蔓

韩姝均

谢传同

谭皓源

魏莎诺

  第 27 组:临时召集人 张迎彬

王珂雯

车昱旻

边巴欧珠

刘子峥

刘康隆

刘端木

汤初美

李可馨

李昌辉

李珂

李秋爽

李宸葳

杨晋晨

吴越

余忠萍

邹婷亭

张迎彬

张佳祺

张雯婉

陈珑

陈睿

周昊天

周紫宇

郑淇中

赵小迪

胡秀丽

姚雪辰

贺建志

倪承昭

徐习羽

徐可欣

徐晔晗

高小雨

唐佳琪

黄钰淇

崔应倢

舒心

曾媛媛

靳若周

薄晨阳

  第 28 组:临时召集人 姜懿倩

于建丽

王宜崧

王斯栌

王智宇

王鑫绣

孔瀚宇

白凝雨

吉蓉蓉

朱光森

苏静雯

杜思奥

李天顺

李兆坤

李苏婉

李昂璇

李想

李瑾

杨月星

杨贤哲

汪楚语

宋锐豪

张凌云

张菁菁

张逸蕙

张媛

张歆

陈君玉

陈晗

欧阳成政

罗诗颖

金倩倩

周晞雯

郑钫元

郎新旭

孟欣

段星阳

姜懿倩

袁雨晴

倪洁

黄明飞

黄勇策

焦颖泽

  第 29 组:临时召集人 希吉日

王立婷

王佳奕

卢嵘

包仁权

冯政

冯淳淞

朱江

朱雨婷

华姗

刘易林

刘茜

刘美希

孙欣笑

李伊宁

李旭蕾

杨可盈

杨静怡

吴怿

希吉日

张峰瑞

张德臻

陆瑶

陈明希

屈殷子

孟潇

赵安琦

赵审一

郝梦真

胡香燕

秦天翼

贾轩

徐新格

高源远

郭建廷

梁智璇

董婋

蒋燕萍

惠艳冬

傅榆涵

谢苏晴

蒙启然

廖强

潘安宇

  第 30 组:临时召集人 王晓晗

丁德玥

王世博

王晓晗

方梓庄

孔明珠

邓喆方

卢萍

冯金璐

吕铷麟

吕清月

朱涔铭

伍天阳

任鹤菲

刘露

杜雨薇

李阳

李庭萱

吴佳潼

吴晓慧

何钰清

羌玺

沈超钰

张尔康

张芸丹

张沛枫

张雄

张楠

张露尹

陈思颖

陈然

苗瀛心

林康森

周中帆

周丹

袁浩

高洁

郭荣

唐艺芳

曹建

梁中信

寇福晶

逯恺凡

彭佩琪

傲日龙木

满久露

裴慧敏

翟竟媛

  第 31 组:临时召集人 朱龙佼

于静

王云鹤

王冬

王波

王勇

王鹏杰

王睿粲

甘晶

艾百拉·热合曼

卢涵

朱龙佼

任君安

向江

邬威

刘夫国

刘少莉

刘欢

刘建垒

刘瑜

刘蕾

祁潇哲

孙翔宇

李兆杰

李珊

李茹

李斯屿

杨扬

何琳

邹世颖

宋佳佳

张宁

张丽梅

张晓旭

张博

陈小雪

陈冬

陈静

易俊洁

孟兰环

赵梦瑶

饶雷

施小迪

姜松松

贺一凡

奚宇

高歌

郭明璋

唐杰

曹佳璐

彭勇

臧佳辰

潘腾

霍亚珍

缴莉

  第 32 组:临时召集人 唐季清

于童童

王辰元

王盼

王晓梅

王鹏璞

邓婷婷

石径

兰义宾

朱巧梅

任欣

刘云霄

刘沛通

孙二娜

孙翠霞

李大鹏

李明

杨永芳

杨暄

何晓叶

邹辉

宋鑫华

张胜利

张博洋

陈为凯

陈凌利

范新光

周兵

周韵

庞晓娜

赵亚荣

赵婧

胡月明

段晓杰

段婧

侯志强

饶欢

秦宇轩

贾飞

高林

高炜

高颖

郭孝萱

唐季清

黄鑫

曹东艳

梁栋

梁森

傅佩宁

曾珠

温馨

谢天

赖恭梯

翟百强

翟晓娜

  第 33 组:临时召集人 王璇

于丹

于可济

于国泳

于振

于蕊

万洋灵

马秀丽

马夏吟

王宇晓

王希璠

王恬

王超

王晶

王瑶

王璇

史然

代蕾

邢寒竹

朱丽叶

任承龙

刘文

刘妍

刘济源

刘晓畅

刘晶晶

刘潇忆

闫明珠

李扬

李沙

李依璇

李相怡

李晶钰

李道通

李睿

李睿尧

宋欢

宋洪东

张文姣

张弛

张哲

陈善斌

罗东升

周凯

赵丽丽

赵亮

赵韩栋

胡晓沛

袁树枝

贾国梁

高晓彤

郭蕙心

盛耀

章慧莺

韩诗雯

喻倩倩

程楠

满国威

蔡昱萌

  第 34 组:临时召集人 王清宇

卜潇

王永泉

王宇

王丽花

王丽敏

王灵

王清宇

王翠翠

尹瑞旸

石梦玄

卢烽

田阳

田美玲

冯丽萍

刘月

刘帮迪

许蕙金兰

苏秦之

李天歌

李冉

李茉

李金旺

李晨伊

李瑞龙

李蕊

杨方威

杨淑芳

宋萧萧

张恩祥

陈帅

陈辰

邰克东

范熠

林腾飞

罗依扎·瓦哈甫

庞亚茹

孟楠

顾春凯

徐新星

黄平

黄旭辉

梁莉

焦文晓

温海超

谢子鑫

谢宏凯

蒲丹丹

路上云

解思雨

熊尧

熊炜

滕雯迪

潘寒姁

  第 35 组:临时召集人 郭梦迪

马涛

王冰

王雪华

贝嘉

尹诗文

卢佩

付永霞

包烨珺

孙雅馨

李武笋

张凡

张璐佳

林梦圆

周倩

郎丹丹

赵珂

胡冉冉

耿娜

郭丽珍

郭思江

郭梦迪

桑伟娜

曹梦竹

崔羽

彭思嘉

董盼

韩倩云

  第 36 组:临时召集人 简澍瑜

王丹婷

王静

占必元

卢旭红

叶艳梅

刘义

刘犀灵

刘静文

李歌

张筱琳

张靖彬

陈剑亮

陈静茹

欧扬雯珊

袁启鹏

黄展

常蕊

彭鑫

曾琪

谢清

谢淑馨

靳雅帅

雷贝贝

雷雨田

简澍瑜

潘梦诗

  第 37 组:临时召集人 范红俊

于晓雯

王伊晨

王璐

韦阳

毕荃

朱崇阳

伍琳琳

关欢欢

苏佳琪

李晔

杨斯

张芑芃

张纷

陈子叶

陈联坤

范红俊

呼鑫荣

孟瑾

栗子茜

郭诗文

崔佳韵

谢羽斐

颜金鑫

冀晓花

  第 38 组:临时召集人 侯林凤

马卫玲

马帅

马翔

王文慧

王亦君

王雯染

尤雅

叶彦雄

付亚群

冯舒涵

宁慧娟

朱晓芳

刘永美

刘敏

安朝严

李亚男

李宏宇

李梦华

肖冰

吴尘萱

张明悦

张怡萍

张博钦

陈伊童

陈玲玲

赵旭

侯林凤

秦子芳

龚思怡

景圆

谢涵

  第 39 组:临时召集人 袁国强

王玉川

田丹丹

史田

冯瑜祥

朱瑞欣

刘艳艳

孙艺娇

李桂善

李浩宇

何亚红

张亚妮

张超

林金雪娇

金晨憬

娄思涵

袁国强

崔金玲

戴倩倩

  第 40 组:临时召集人 徐乐

王艳宁

牛丽丽

牛莹

牛晨启

石雅

邢晓婷

邢婷婷

吕沛峰

朱国宁

任梦梦

任爽

刘立群

刘君禹

刘晨楠

孙世平

孙彬彬

李士敏

李雨奇

李雪娇

李璐

杨思雨

杨航宇

邱青璐

宋思佳

张沛

张纳川

张林

张茜

张晓荣

张琳冰

张耀南

苗苗

范萌

姜赖优美

耿红叶

桂萍

徐乐

高佳琦

郭志杰

郭辉

郭满艳

曹明

晚春雪

葛建兵

熊露

颜婧

潘元晴

  第 41 组:临时召集人 王旭

王旭

王春燕

王浩淼

王璇

王璇

牛琳

尹文静

代梅

白函瑜

包蕊

朱岩

刘冰

刘琪

孙思成

李娜

李晓慧

李倩倩

李越

李舒婷

杨玎玲

杨柳青

杨倩

杨爽

吴智妹

张忆楠

张隐

陈小松

范卓妍

范倩

胡慧中

柯维馨

段晓灵

洪凯

秦晓

袁爽

高敏

郭昱

曹天一

崔鑫

康坤

韩雪

舒畅

温静芳

熊新星

  第 42 组:临时召集人 韦云路

韦云路

田晓静

付轶成

宁肖素

杜仲尧

李东萍

李让

李倩

张龙腾

张玲

张思琦

林莹莹

郑丽

郑雅爻

侯曼

姜陈波

秦娜

徐雷

徐麒

高兢

惠言

霍卫宁

  第 43 组:临时召集人 郎天琦

王小芳

王蔚然

卢晓彤

田兰芳

代雅琪

白云慧

吕健

闫婷

李长安

李雨佳

李欣芮

李莹

李爽

李帼婧

杨晓慧

何枫

沙雪娇

张同童

张莉

张继珑

陈海

邵向丽

郎天琦

胡海宁

黄楚楚

康丹

董佳

景俊谦

程湛

樊雨梅

  第 44 组:临时召集人 王雅卉

王迪

王雅卉

王筠钠

王璇

牛金磊

邓常宁

兰景尧

邢霁云

刘宣伯

苏世伟

杜艳

李孝莹

李丽珍

李玺

李嵩妹

杨达

杨洁

吴非霏

陈逸鹏

周炜杰

赵瑞

高坦

唐新玥

韩洁

  第 45 组:临时召集人 黄晓宁

王柳

王睿恒

石玉琴

石靓

申静云

邢孟阳

向小凤

刘青

刘晴晴

江元春子

孙振兴

李沆

李若楠

李金晨

李睿

杨久芳

杨宇迪

吴世旺

吴明辉

吴玲枝

吴艳艳

吴培培

何磊

张畅

张欣珂

张胜钰

张理兴

陈芳

陈敏

周磊磊

赵宁

胡静

袁昕煜

耿芳

钱旭

栾雨

黄晓宁

梁岩

彭星月

喻世哲

程静

谭晓妍

  第 46 组:临时召集人 王坤立

于熙林

王坤立

王怡汀

王婷婷

叶理跃

田问

白亚欣

吕佳译

朱婉贞

刘杨

李青静

李晓娜

李钰婧

李梦黎

李清正

李媛媛

李鑫娣

杨丽芸

肖晨

吴晓静

沙晓红

宋君红

初易洋

陈思璐

陈剑婷

陈琳

邵萌萌

欧雅文

郑晨曦

郑淑娟

赵忠良

段伟

秦洋

聂立俊

徐淇淇

高芳

曹鹏

银佳

彭郁

韩蕾

喻妲

曾祥权

  第 47 组:临时召集人 赵萌

于濛濛

王玉萍

王紫薇

艾静雅

兰晓芳

刘帆

李文纳

李蕊蕊

吴双

何晓曼

何娟

张春艳

张柳茵

张莹

张倩雯

陈西

陈琳天翔

赵方慧

赵雨萱

赵萌

袁悦

郭杰龙

曹悦

康旭蕾

程璨

  第 48 组:临时召集人 李淑燕

丁倩

于彤

马长伟

马立才

马丽艳

马晓云

丰硕

王子明

王世平

王永涛

王军

王军

王红梅

王秀芹

王国义

王喜凤

王静

王增利

车会莲

毛立科

毛学英

尹未华

尹淑涛

石文婷

石英

石宝霞

申琳

田慧琴

白婧

冯力更

曲桂芹

朱本忠

朱鸿亮

朱毅

任发政

刘力

刘伟茜

刘旭

刘军

刘桂梅

刘原伍

刘海华

刘海杰

刘萍

刘毅

江正强

江伦

安毅

许文涛

孙志健

苏春元

李文

李文博

李平兰

李再贵

李全宏

李兴民

李岳珍

李晓婉

李雪

李淑燕

李博

李景妍

李景明

李媛

杨志

杨绍青

吴广枫

吴玉苹

吴可非

吴继红

吴晶晶

何计国

何非

冷小京

辛爱丽

汪立君

沈群

宋弋

张世湘

张永新

张列兵

张传海

张秀清

张虎

张昊

张京声

张泽俊

张春娇

张惠

张雅丽

张普光

张燕

张璐

陈冰

陈芳

陈尚武

陈晶瑜

陈燕卉

武晓燕

苗敬

范志红

林少华

罗云波

罗永康

金晓露

金燕

周子莹

周忻

周欣

周峰

郑海涛

赵广华

赵玉梅

赵亮

赵瑞瑞

郝彦玲

胡小松

胡锦蓉

战吉宬

段长青

侯彩云

姜微波

贺晓云

袁长梅

袁芳

倪元颖

徐婧婷

徐瑗聪

殷丽君

高陌笛

高彦祥

郭顺堂

郭慧媛

郭影

唐小革

黄卫东

黄昆仑

梅晓宏

曹建康

崔建云

梁志宏

梁建芬

梁哲

扈洪波

葛克山

董开

董丽

韩东海

韩北忠

韩淇安

程永强

傅达奇

廖小军

樊秦

潘秋红

潘赛超

燕国梁

薛文通

戴瑞彤

戴蕴青

魏秀英

籍保平

  一、根据《北京市区、县、乡、民族乡、镇人民代表大会代表选举实施细则》第三十六条第二款的规定:“选民对于公布的选民名单有不同意见,可以在选民名单公布之日起五日内向选举委员会提出申诉。”

  二、本选区定于 11 15 日(星期二)早 8 时至晚 24时在中国农业大学各投票站进行投票选举。

海淀区选举委员会学院路街道分会

20161020

分享到: 更多
标签:临时召集人 选举 选民 王璇 倩倩 一凡
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统